ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Чем подкармливать овощи
Чем подкармливать овощи

Чем подкармливать овощи

Хотите богатый урожай овощей? Для это и нужна хорошая подкормка. Помидоры, огурцы, кабачки и капуста будут радовать Вас изобилием урожая, если будете регулярно использовать подкормки.

Минеральные подкормки - это как раз то, что нужно. Но при неправильном использовании можно сделать только хуже. Нужно знать обо всех нюансах.

Не переборщите с азотом!
Это важно, потому что сначала Вы будете приносить пользу своим растениям, а потом иммунитет может пойти на спад, а значит и вероятность болезни возрастает. Поэтому будьте аккуратны с дозировкой азотных удобрений, иначе чревата накоплений нитратов в овощах.

Обратите внимание на погодные условия..
Всегда нужно обращать внимание на погодные, почвенные условия. Проводить подкормки в плохую погоду бессмысленно, так как питательные вещества почти не будут доходить до корней. Если у вас район с низкой температурой, то следует вносить в рядочки гранулы суперфосфат: фосфор способствует повышению холодостойкости растению. При длительной засухе польза от подкормок минимальна. Азотные удобрения в таких погодных условиях плохо влияют на корни и микрофлору почвы. Отказываться от подкормки конечно же не нужно, следует просто понизить концентрацию и обязательно увлажнить землю перед этим.

Делов-то!
Если Вы считаете, что достаточно раз в две недели приехать на дачу, рассыпать удобрения и все сделано, то Вы глубоко ошибаетесь! Никакой пользы растения из этого не получат, это просто бессмысленно. Происходит быстрое иссушение удобренного слоя почвы, который в последствии оказывает пагубное влияние на рост главного корня. И как результат, уменьшается прирост наземных органов.

Запомните: жидкие подкормки для огорода намного благоприятнее и эффективнее, чем сухие минеральные удобрения. По крайне мере, эффективнее точно.

И еще хотелось бы отметить еще один важный момент, будьте аккуратны при поливе жидкими удобрениями, потому что можно вызвать ожоги листьев. Если случайно попали на листья растения, то нужно тут же смыть чистой водой.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 06.07.2021 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP