ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Где можно строить купольные дома
Где можно строить купольные дома

Где можно строить купольные дома

Строительство жилого дома, дело не простое, требующее ответственного подхода. Строители хорошо знают: не на всяком грунте можно располагать жилое строение. Слишком мягкая болотистая почва у реки не предусматривает постройки жилых домов с обширными подвалами, которые наверняка затопит по весне. Строения на скальных породах прочные, но возникает опасность попадания в дом радиоактивного газа радон, а также часто присутствует непростая сейсмическая обстановка. Дом, построенный на склоне оврага, может обрушиться или пойти трещинами. Возникает вопрос, существуют ли в современном мире варианты жилых домов, не подверженных опасностям из-за поверхности на которой построены.

Да, такие дома существуют – это так называемые купольные дома. Хорошо известно, что данные строения лучше прямоугольных домов удерживают тепло, экономны в постройке, защищены от ураганных ветров и обильных осадков. Но это еще не все! Купольные дома одни из немногих строений, которые можно возводить практически на любом грунте. Дело в том, что купольные дома практически не требуют специального фундамента, а также очень устойчивы. Чаще всего купольные дома располагают на сваях. В данном случае, дом одинаково хорошо будет функционировать, как на подтопляемой почве у реки, так и на сухом грунте. Кроме того, подобная установка купольного дома, насколько это возможно при строительстве сохраняет окружающую экологию. Во втором варианте можно установить бетонный ленточный фундамент, который имеет не большую глубину и достаточно дешевый в монтаже. При этом необходимо отметить, что одним из плюсов купольных домов является тот факт, что они быстро возводимы, при желании их можно переместить на новое место, а также они не прихотливы в эксплуатации и экологически строятся из экологически чистых материалов.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца зимой лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 13.02.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP