ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Хозяйке на заметку: Сажаем петунью.
Хозяйке на заметку: Сажаем петунью.

Хозяйке на заметку: Сажаем петунью.

Петунья, очень простой и в тоже время красивый цветок. Чтобы он украшал дачный участок ему требуется не только регулярный полив, но и высадка в грунт из рассады. Это позволяет цветам раньше начать радовать ваш глаз на приусадебном участке.

К сожалению, мало кому удается вырастить растение из семян и вот почему:

1. Сажать семена стоит на подготовленный грунт для цветочных растений. При покупке грунта следует обратить внимание на цвет торфа, он должен быть темно-коричневым, но не как не рыжим. Время посадки на рассаду с 23 февраля по 4 апреля.

2. Не забудьте о кассетах и стаканчиках, их размер должен быть как можно меньше, примерно 5 на 5 см.

3. В первую очередь смочите почву горячей водой, используя пульверизатор. Не разводите в емкости для посадки грязь, землю необходимо увлажнять. Утрамбуйте почву и разложите по поверхности сеянцы петунии. Снова опрыскайте их водой.

4. Семена нельзя ни в коем случае засыпать землей, они должны находиться на поверхности!

5. Стаканчики с сеянцами накройте полиэтиленом, в котором, используя зубочистку, нужно сделать пару небольших дырочек. Отправьте емкости с сеянцами в теплое место.

6. На следующий день семена отправьте погреться на солнышко, на ночь верните на выбранное для проращивания место. На появление всходов белой петунии уходит около 5-ти дней.

7. Появившиеся всходы освободите от полиэтилена.

8. Организуйте дополнительное освещения биолампами (обычно они светят красно-синем светом).

Урожай будет хорош, а цветы прекрасны если их поливать чистой колодезной водой. Строительство, чиста колодцев по очень привлекательной цене от нашей компании залог успеха.

Опубликовано: 04.02.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP