ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как быстро и аккуратно разметить лунки на грядке
Как быстро и аккуратно разметить лунки на грядке

Как быстро и аккуратно разметить лунки на грядке

Пришло время сажать овощи и зелень, и хочется, чтобы посадки были ровные и аккуратные. Ровные рядочки значительно облегчают и дальнейший уход, например, рыхление. Так же можно избавить себя от такой необходимости, как прореживание. 

Так, как же можно посадить семена на одинаковом расстоянии и ровно в ряд? В этом поможет трафарет. 

Делать его не нужно, достаточно взять упаковку из под яиц. Лучше всего для этого подойдёт лоток из под 30 яиц. Так одним махом можно сделать сразу 30 лунок. 

Удобнее брать сразу несколько лотков. Для начала надо подготовить землю. Перекапываем, удаляем сорняки, заправляем удобрением, если в этом есть необходимость и рыхлим граблями.  Далее используем яичный лоток.

Кладём на начало грядки и просто вдавливаем, равномерно распределяя усилия. У вас получились готовые лунки для посадки, расположенные на одинаковом расстоянии. Далее передвигаем трафарет и делаем таким образом углубления по всей длине гряды.

Теперь надо распределить посадочный материал и присыпать сверху землёй.  Семена распределяем исходя из того, что мы сажаем. Редис можно сеять в каждое углубление по одной семечки, сделав промежуток между рядами. Таким же образом можно посеять и морковь.

А вот для свеклы уже надо больше места и сеять её будет через одно углубление, сделав промежуток между рядами. Чтобы посадить больше свеклы на одну грядку, можно сеять семена в шахматном порядке и уменьшить расстояние между рядами. 

Таким образом можно сеять всё, что угодно. Просто надо учитывать потребности растения и грамотно распределить семена по лункам. 

Наша компания строит, бурит,  копает, роет колодцы за разумные деньги. Действует скидка!

Опубликовано: 30.04.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP