ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как и когда стоит белить деревья
Как и когда стоит белить деревья

Как и когда стоит белить деревья

Процедура побелки деревьев производится не только в декоративных целях и не один раз в год. Она очень важна для жизнедеятельности дерева и считается неотъемлемой частью в уходе за ним.

Обычно деревья белят 2 раза в год:

Осенью
Побелка на зиму нужна для истребления насекомых которые устроились на зимовку.

Весной
Весенняя же побелка нацелена на профилактику и эстетику.

Зачем это делать?
Опытные садоводы знают, что в этом деле не стоит задерживаться, особенно весной.

В это время уже выглядывает солнышко и начинаем немного подпекать. Кора деревьев сама по себе темная и притягивает много солнечного света. В результате неокрашенное дерево может получить солнечный ожог.

Также днём может быть плюсовая температура, а ночью сильные заморозки. Такой перепад температуры очень вреден. В результате на незащищенной коре могут появится трещины. В открывшуюся рану легко могут попасть разные возбудители болезней и дерево заболеет.

Именно побелка и спасает. Такой цвет отталкивает тёплые солнечные лучи и защищает дерево. Побелка спасает деревья от болезней, вредителей и придает им некоторый декоративный эффект.

По этому в этот период обязательно сделать данную процедуру!

Подготовка дерева
Перед самим процессом ствол дерева нужно хорошо очистить.

Для этого вам понадобится строительный шпатель, а также металлическая щётка.

Используя эти приспособления, нужно аккуратно очистить стволы деревьев от старой омертвевшей коры, мха и лишайника. Делать эту процедуру нужно очень аккуратно, чтобы не навредить дереву.

Чем белить? Существует 3 варианта:

Побелка на основе извести и мела
Такую побелку можно приготовить самому. Или же купить в готовом виде. Она довольно экологична , а также имеет довольно низкую стоимость. Но главный недостаток такой побелки это её недолговечность.

Водоэмульсионные или водно дисперсионные краски
Имеют больше преимуществ, так как дольше держатся (1-2 сезона).

Масляная краска
Эта краска лучше всего хранится. Обладает хорошей укрывистостью, стоит дешевле водоэмульсионные и держится на коре до 5 лет.
Правда здесь есть пару нюансов. Во-первых краска создает очень плотный слой на коре, которые препятствует дыханию дерева.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной отличный вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 30.03.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP