ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как избавиться от сорняков на даче
Как избавиться от сорняков на даче

Как избавиться от сорняков на даче

Лето – время, которое дачники стремятся провести максимально полезно. Это не только забота о своем здоровье, но и выращивание овощей, которые становятся серьезным подспорьем в зимнее время. Однако для того, чтобы получить хороший урожай, нужно немало потрудиться. Причем заботы начинаются сразу после посадки. Многочисленные сорняки всходят раньше посаженых культур, что требует от огородника принятия срочных мер.

Существует несколько вариантов борьбы с сорняками. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Способ 1.
Данный вариант – традиционный, и представляет он собой обычную перекопку участка. Процесс трудоемкий, но эффективный. Потребуется несколько дней усиленной работы, с тщательным сбором всех появившихся на поверхности корней. Если времени нет – можно воспользоваться мотоблоком. Он будет весьма полезен при большом количестве репейника или лопуха, у которого длинные корни, растущие далеко вглубь земли.

Способ 2.
Этот вариант борьбы с сорняками предполагает применение химических составов. Обработка ими почвы приносит свои плоды, но многие огородники не спешат использовать такие гербициды, ведь их наличие в грунте может воздействовать на посаженые позже культуры, которые впоследствии попадут в организм.

Способ 3.
Этот вариант можно назвать биологическим, ведь он заключается в устранении благоприятных для развития сорняков факторов, в частности света. Его отсутствие не позволяет им развиваться, и они гибнут. Для ликвидации сорняков данным способом потребуется черная плотная пленка (рубероид, доски, плотный картон). Однако чтобы их корневая система погибла, потребуется много времени, и порой одного сезона для этого бывает недостаточно.

Альтернатива такому покрытию – органическая мульча в виде опилок, травы. Ее следует разложить толстым слоем.

Способ 4.
Прорастание сорняков в большом количестве можно наблюдать на пустующих длительное время участках. И чтобы этого не было, достаточно устранить их, и сделать это легче всего, засадив грядку сидератами или овощами.

Можно использовать уплотнение посаженых культур, но делать это нужно аккуратно, чтобы растениям доставалось достаточно света и влаги.

Оригинальный способ борьбы с сорняками – использование алкоголя. Как утверждают дачники достаточно опрыскать разбавленным до 6% средством почву, и происходит быстрый рост сорняков. Остается их выполоть, и они не появятся вплоть до нового сезона.

Наша компания строит, бурит, копает, роет колодцы за разумные деньги. Действует скидка!

Опубликовано: 17.06.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP