ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как подготовить пробу воды на проверку качества?
Как подготовить пробу воды на проверку качества?

Как подготовить пробу воды на проверку качества?

Хотите узнать качество своей воды в колодце? Для этого нужно взять пробу и отправить ее в любую специализированную лабораторию:

1. Возьмите чистую (тщательно промытую) емкость (ведро, бидон, ковш и т.д.) и зачерпните воду из колодца.

2. Для отбора пробы воды в зависимости от показателей, которые вы хотите определить, вам понадобятся две чистые емкости: пластиковая и стеклянная. Желательно использовать емкости от питьевой негазированной воды с плотно прикручивающимися крышками. 


3. Откройте емкости и ополосните их внутри не менее 2-х раз водой, образец который вы отбираете.

4. Заполните емкости водой таким образом, чтобы не было воздушных пузырей. После того, как пластиковая емкость полностью заполнится, слегка сдавите стенки емкости и закройте герметично крышку, избегая
попадания воздуха. Стеклянная емкость заполняется полностью, после чего на нее накручивается крышка. 

Повторное открытие и закрытие емкостей не допускается.


5. Протрите внешнюю поверхность емкостей насухо.


6. Прикрепите Акт  (предварительно получите в лаборатории) к одной из емкости любым возможным способом, сохранив при этом целостность самого документа. 
Вторую емкость промаркируйте любым возможным способом, при этом маркировка должна однозначно указывать на принадлежность данной пробы к Акту (например, для маркировки можно использовать номер Акта отбора и приема пробы).


7. Отобранную пробу (две емкости) доставьте в лабораторию не позднее, чем через 4–5 часов после отбора. Перед транспортировкой емкость с пробой необходимо держать в прохладном месте вдали от солнечных лучей, желательно в холодильнике.

Средняя стоимость анализа качества колодезной и пьевой воды зависит от параметров и сроков исполнения и колеблеться от 900 до 5000 рублей.

Опубликовано: 09.01.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP