ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как вырастить арбуз на даче
Как вырастить арбуз на даче

Как вырастить арбуз на даче

В средней полосе России лето короткое и часто прохладное, а в таких условиях бахчевые культуры могут не успеть дать урожай. Однако вырастить спелые, вкусные и ароматные плоды можно даже у нас.

  • Далеко не каждый сорт столового арбуза подходит для выращивания в наших широтах.
  • В первую очередь нужно обращать внимание срок созревания.Для средней полосы подходят те сорта и гибриды, вегетационный период у которых составляет 70-80 дней, то есть ранние и среднеранние. Также важно, чтобы сорт был холодостойким.Из ранних сортов-это Огонек(от восходов до созревания 73-83 дня) и среднеранний – Фотон.(около 90 дней на полное созревание)
  • Начнём с посева семян рассаду:

Наиболее подходящее время-апрель. Чтобы семена лучше взошли, предварительно их нужно прорастить. Для этого положите косточки между двумя ватными дисками, смоченными водой, и поместите на батарею (а можно просто завернуть во влажную тряпочку и положить в теплое место). Спустя несколько дней они проклюнутся.

После чего возьмите пластиковые стаканчики объемом 0,5 л, наполните их готовым грунтом с кислотностью 6-6,5 pH, предназначенным для рассады овощей. Землю увлажните и в каждую емкость посадите по одному семечку, заглубив на 1,5-2 см. Для прорастания сеянцам нужно достаточное количество света, поэтому поставьте их на подоконник, расположенный на южной стороне. Поливать 2 раза в неделю.Через 2-3 дня прорастают сеянцы.

Арбузы растут быстро,поэтому в начале мая их уже смело можно вести на дачу и во второй половине месяца высаживать на грядки.

Сажать их следует в легкую песчаную почву.Однако ориентироваться на погоду очень важно(ночью не должно быть заморозков,а днем стабильно не меньше 15 градусов тепла)

Если почва на участке не очень плодородная,во время высадки каждую лунку удобрите калийными,азотными и фосфорными удобрениями.

В мае для арбузов ещё нет нужной жары,их следует накрывать,если вы садите под открытым небом.Регулярно пропалывать и поливать их.И тогда уже при жарком лете в августе вы соберете первый урожай.

Плоды срезают с плетей,когда их "хвостики"подсыхают.Очень важно этот момент не пропустить,поскольку перезревшие арбузы быстро гниют.

Арбузы не всегда будут большие,но на вкус могут быть вполне сочными и сладкими.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 22.05.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP