ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как вырастить петрушку на подоконнике?
Как вырастить петрушку на подоконнике?

Как вырастить петрушку на подоконнике?

Редко встретишь огородника, который не сажает на своей даче петрушку. Но вот в домашних условиях ее почему-то мало кто выращивает, а зря. Петрушка очень неприхотлива, и если все сделать грамотно, то на вашем столе всегда будет свежая, ароматная и яркая зелень.

5 главных правил выращивания петрушки на подоконнике

1. Выбор сорта
Очень важно выбрать сорт петрушки, который будет подходить для домашнего выращивания.

Старайтесь сажать раннеспелые и невысокие сорта, они будут очень декоративно смотреться на вашем подоконнике. Иногда производители даже указывают на упаковке, что сорт подходит для выращивания в горшочной культуре.

2. Посадка семян
Сажать петрушку можно сразу в постоянный горшок, предварительно замачивать семена не обязательно. Размер горшка выбирайте исходя из своих предпочтений - чем больше хотите петрушки, тем больше нужен горшок.

Но помните, что петрушка будет всходить довольно долго. Первые росточки появляются только через 10-14 дней, будьте к этому готовы.

3. Прореживание
Обычно всхожесть у семян петрушки очень хорошая, поэтому всходов появляется много. Обязательно прореживайте всходы по мере их роста, оставляя между растениями минимум 1 см. Это позволит им лучше и быстрее развиваться.

4. Освещение
Вся зелень любит свет, и петрушка - не исключение. Осенью и зимой света ей точно будет не хватать, поэтому лучше всего в этот период досвечивать ее фитолампой. Это позволит избежать вытягивания и потери вкусовых качеств.

5. Сбор урожая
Петрушка - это двухлетнее растение, поэтому урожай она будет давать долго. На месте собранных стебельков обязательно будут вырастать новые, поэтому лучше не вырывайте петрушку с корнем, а аккуратно срезайте зелень.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 15.07.2021 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP