ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как защитить колодец от замерзания воды
Как защитить колодец от замерзания воды

Как защитить колодец от замерзания воды

Зима период снега и главное морозов. Как бы Вы не утепляли колодец всегда есть вероятность замерзания воды. Учитывая климат Тульской области такое явление не редко в Алексинском районе, где очень распространены колодцы. Вот несколько простых решений этой проблемы.

Нам потребуются несколько пластиковых бутылок 2-3 литра. Их следует заполнить сухим песком или солью. Далее размещаем их в колодце на веревке так, чтобы они погружались на половину в воду. Такое расположение бутылок не дают образовываться тонкому льду, который является стартовой точкой для более толстой корки.

А вот рецепт от жителей Ясногорского района по защите колодцев, да и других емкостей с водой на зиму. Необходимо опустить в колодец толстую и длинную палку или ветку. Принцип работы такой же. Палка препятствует поверхностному натяжению и колет тонкий слой льда.

Если вам не нравятся народные методы или вы противник того, чтобы с водой соприкасались инородные предметы, то предлагаем рассмотреть технологичный метод. Суть его в размещении специального нагревателя: обогревающего провода "Саморегулирующийся низковольтный нагревательный кабель". Кабель питается от 12 или 24 вольт. Включается, когда температура воды подает до 0 градусов. Сам нагревается до 65 градусов и потребляет порядка 17 Ватт на погонный метр. Учитывая, что напряжение 12 вольт не опасно для окружающих. Этот метод самый надежный. Питать кабель можно, через блок питания для светодиодных лент.

Все перечисленные методы защиты колодца опробованы в Ясногорском, Заокском и Алексинском районах Тульской области. Они показали высокую эффективности и надежность.

Опубликовано: 24.10.2018 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP