ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Какие растения посадить на даче в пруду
Какие растения посадить на даче в пруду

Какие растения посадить на даче в пруду

Искусственный водоем на участке, вне зависимости от его размера, будет смотреться естественно и гармонично только при наличии правильно подобранных растений вокруг него.

Выбираем деревья и кустарники
Из деревьев следует обратить внимание на различные ивы. Их выбор сейчас огромен и можно подобрать дерево на любой вкус.

Также около пруда хорошо будут смотреться низкорослые сосны или карликовые можжевельники. Хорошим выбором станут такие кустарники, как бересклет, кизильник или рододендрон.

Выбираем травянистые растения
Тут нужно продумать, как пруд будет выглядеть в разное время года. Весной вокруг него прекрасно смотрятся купальницы, калужницы, незабудки, гейзеры, ну и, конечно ирисы. Летом стоит отдать предпочтение астильбам, лилейникам, колокольчикам. Живописно будут выглядеть на фоне воды хосты, баданы, флоксы. Не забудьте и о почвопокровных растениях: вербейниках, очитках и др.
Осенью особое очарование дачному пруду предадут декоративные злаки с пушистыми метелками: молиния, мискантус, спартина.

Уход за растениями у водоема
Как правило, растения, растущие у водоемов достаточно неприхотливы и требуют минимального ухода. Нужно лишь, для сохранения декоративного вида, вовремя проводить прополку, а также следует каждый год производить обрезку деревьев и кустарников. Полив же необходим только при длительном отсутствии дождей.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 24.06.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP