ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Копка и строительство колодца зимой
Копка и строительство колодца зимой

Копка и строительство колодца зимой

Существует распространенное заблуждение, что копать колодцы, особенно на даче, нужно весной или ранним летом. Это самое сильное заблуждение. Весной после таяния снега, происходит резкий подъем грунтовых вод, и горизонт смещается. К лету вода возвращается к исходным уровням и вы можете остаться без воды в колодце. Оптимальное время для рытья колодцев в Тульской области в таких районах как, ЯсногорскийАлексинскийВеневскийДубинский и Ленинский , - осень и зима.

Именно в этот период водоносные слои располагаются в своей нижней отметке.

Учитывая геологию названных районов, это дает гарантию воды в колодце круглогодично.

Не секрет, что основная масса заказов по устройству колодцев и скважин приходится на лето. Однако, специалисты настоятельно рекомендуют копать и бурить не в тёплое время года, а именно с декабря по февраль месяцы. Приведем основные доводы:

1. Зимой действуют специальные цены и скидки. Заказов обычно меньше, а качество выше- нет спешки.

2. Земля промерзает и не проваливается под колесами специальной техники. В итоге нет необходимости впоследствии восстанавливать участок после строительства колодца.

3. Водоносный горизонт самый низкий, что гарантирует наличие воды даже в жаркий летний день.

4. Ну и наконец, дачников в холодные месяцы почти нет, так что предупреждать каждый раз соседей о начале шумных работ, а таковыми является бурение, скорее всего, не придётся.

В зимнее время работы по устройству колодца рекомендуется проводить под предварительно установленным шатром. Перед началом рытья почву необходимо прогреть тепловой пушкой. Если же этого будет недостаточно, верхний слой грунта разбивают отбойными молотками и только потом в ход идут штыковые и совковые лопаты. Для удаления из ямы камней, песка и земли над местом строительства сооружают ворот — специальное устройство.

Все необходимое оборудования есть у нас для строительства колодца под ключ в Тульской области.

Опубликовано: 20.02.2017 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP