ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Лучшие декоративные кустарники для сада и дачи
Лучшие декоративные кустарники для сада и дачи

Лучшие декоративные кустарники для сада и дачи

Если вы хотите видеть свой сад зеленым и цветущим, но не готовы тратить много времени на уход за ним, используйте больше декоративных кустарников. Они не нуждаются в поливе и прополке, долгие годы растут без деления и пересадки на одном месте. 

Сирень обыкновенная

Не боится мороза и засухи, ничем не болеет, отлично цветет почти без ухода и обладает множеством эффектных сортов. У сирени только один недостаток: хорошие сортовые саженцы могут стоить довольно дорого. Неприхотливую сирень можно посадить не только в саду, но и вдоль забора, в виде живой изгороди.

Дерен

Этот кустарник красив даже зимой. Малиновая кора побегов выделяется на фоне снега и прекрасно сочетается с хвойными растениями. Дерен — один из самых неприхотливых кустарников, растет быстро и без ухода, выдерживает засуху, тень, радует нарядной листвой. У некоторых сортов она украшена золотистыми или белыми узорами.

Пузыреплодник

Еще один чемпион по неприхотливости. Быстро разрастается, образует густой опрятный куст с зелеными, золотистыми или бордовыми листьями (в зависимости от сорта). Пузыреплодник подойдет и для сада, и для того, чтобы создать красивую живую изгородь вдоль забора с  наружной стороны участка.

Бересклет

Этот кустарник отличается изумительно красивой осенней окраской, таких оттенков не дает больше ни одно растение. Ярко-малиновые, алые, розовые листья буквально светятся на фоне пасмурного осеннего неба! Если у вас в саду есть голубые ели и можжевельники, облепиха или ива с серебристыми листьями, посадите рядом бересклеты — это необыкновенно красивое сочетание.

Чубушник

Почти в каждом саду растет хотя бы один куст садового жасмина, но не все знают, что у этого растения есть красивые сорта: с золотистыми листьями, махровыми цветками или необычным ароматом (например, земляники). 

Спирея

Для садового дизайна этот кустарник почти идеален: пышно цветет, не нуждается в обрезке, крайне неприхотлив, зимостоек и засухоустойчив, красив не только летом, но и осенью благодаря яркой окраске листвы. Все многообразие спирей принято делить на две большие группы по срокам цветения: весеннецветущие и летнецветущие виды.

Дейция

Этот кустарник довольно капризен, но он стоит потраченных на него усилий. Дейция цветет очень обильно, махровыми бело-розовыми цветками. Это необычное растение станет настоящей достопримечательностью вашего сада.

Форзиция

Не смотря на то, что цветковые почки форзиции страдают от сильных морозов, это растение очень ценится садоводами в средней полосе. Кустарник зацветает одним из первых, когда в саду еще почти нет зелени и цветов.

Гортензия

Это морозостойкие и неприхотливые кустарники, которые нужно лишь поливать в жаркую погоду и подкармливать 1-2 раза за сезон. Обладают редкой для декоративных кустарников способностью хорошо цвести в тени.

Лапчатка

Цвететние лапчатки не очень обильное, но самое продолжительное среди садовых кустарников. Оно длится непрерывно почти все лето. Благодаря красивой резной листве этот кустарник опрятно смотрится в течение всего года, а кроме того, очень неприхотлив.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной отличный вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 06.03.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP