ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Обмеление колодцев в жару. Причины.
Обмеление колодцев в жару. Причины.

Обмеление колодцев в жару. Причины.

Рано или поздно владельцы колодца сталкиваются с его обмелением особенно в период засухи и жаркого лета. Это естественный процесс, зависящий от многих причин, среди которых сезонные факторы, технологические и временные.

Под сезонными факторами следует понимать процессы засухи летом или сильные морозы зимой. В эти периоды грунтовые воды опускаются достаточно низко. Вот почему специалисты рекомендуют копать колодцы зимой - особенно в сильные морозы или летом в продолжительную жару. Колодцы в этот период имеют наименьший уровень. Получив достаточно воды при такой копке, можно рассчитывать, что в другие временные периоды воды будет значительно больше.

Технологические причины связаны с уходом, чисткой и эксплуатацией колодца. Чистый колодец без ила - гарантия воды в нем. Рекомендуется хотя бы раз в полгода проводить работы по поддержанию колодца в хорошем состоянии. Еще одним фактором обмеления колодца является разгерметизация швов, которая устраняется так же при профилактических работах. Другой неприятный момент для колодца является строительство по соседству более глубокого колодца в том же водном горизонте. Здесь придет на помощь только углубление вашего колодца.

Временные причины напрямую связаны с изменениями в эксплуатации колодца. Со временем горизонт может менять свою глубину, объем и направление. Могут возникать осаждение пород и прочие движения пластов.

Самый не приятный сюрприз для владельца колодца это проснувшийся плавун, который начинает закрывать водный горизонт в колодце.

Залог наличия воды в колодце прежде всего профессиональные копка и поддержание колодца. Если вы думаете, что вырыв колодец, можно забыть о проблемах, то вы ошибаетесь. Колодец требует внимания и ухода. наша компания, работающая в Алексенском, Ясногорском и Заокском районах Тульской области, готова на помощь дачникам и жителям этих районов.

Опубликовано: 04.07.2018 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP