ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Простой способ борьбы с сорняками и одуванчиками
Простой способ борьбы с сорняками и одуванчиками

Простой способ борьбы с сорняками и одуванчиками

Летний период – отличное время для отдыха. Только отдых для каждого свой. Так огородники прекрасно себя чувствуют на земельном участке, среди растущих овощных и плодовых культур. Наибольшую опасность, кроме грибка и насекомых, представляют одуванчики. Единичные цветочки после короткого времени быстро распространяются по огороду. Не допустить их «расползания» можно, если знать, как правильно удалить растение. Делать надо все быстро, как только одуванчик станет заметен.

Цветок отличается от прочих сорных трав не только зонтичными семенами, которые раздуваются по участку. Дело в том, что их корневая система разрастается до 30 см вглубь почвы. Вот причина того, почему руками вырвать сорняк тяжелее других. Как правило, отделяется только часть корня. На месте вырванного быстро вырастает новый одуванчик. Процедуру повторяют вновь.

Борьба с одуванчиками можно длиться все лето. Но применив узкую садовую лопату или длинную стамеску, процесс станет легче. Количество приемов сократиться вдвое. А то и трое.

Проще не придумаешь

Ликвидация верхней части одуванчика с корневой системой без остатков требует простейшего приспособления. По внешнему виду инструмент подобен штопору. Купить можно в любом аграрном магазине по доступной цене: 300-400 рублей. Вполне реально сделать такого помощника самостоятельно. Для этого понадобится металлический прут.

Удаление сорняка пойдет проще, если делать это после дождя. Грунт размокает, а приспособление лучше проникает вглубь, захватывая весь корень. Вкручивание «садового штопора» проходит под прямым углом до упора. Подсказка: листва должна приподняться. Теперь надо упереться ногами, медленно тянем вверх. Все делается плавно, не спеша. Собранный цветок можно использовать для зеленого удобрения.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной отличный вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 17.03.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP