ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Рытье колодца на дачном участке.
Рытье колодца на дачном участке.

Рытье колодца на дачном участке.

Рытье колодца на дачном участке В Тульской области, да еще "под ключ", пожалуй самая простая процедура, ведь все работы будут выполнять профессионалы по рытью колодцев. Конечно же, колодец можно вырыть и собственными силами. Поверьте хоть и на первый взгляд задача кажется простой, но ее решение лучше доверить профессионалам. Что же будет делать профессионал при рытье колодца?

Во-первых, он точно определит оптимальное место для копки колодца.
Есть специфика копки колодцев в различных районах Тульской, или Калужской, или Московской областей. Одно общее правило: Запрещается строить колодец поблизости мусорных, навозных и компостных куч, выгребных ям, дачных земляных туалетов и прочих источников нечистот. Расстояние от дома до колодца должно быть не менее 5 метров.
Не стоит доверять специалистам осуществляющим поиск по ивовым прутика, виноградным лозам и прочим ведическим и около научным атрибутам.

Во-вторых, специалист будет вооружен необходимыми инструментами и машинами. Процесс копки колодца непрерывный. Любая остановка грозит схлопованием, залипанием колоны. Копать колодец в ручную процесс очень ответственный и долгий. В нем обычно принимают участие не менее 3-х человек.

Процесс рытья и копки колодца на дачном участке.

Специалист готовит место и готовит материалы. Далее роится первое заглублении около 40-50 см и диаметром равным диаметру бетонного кольца. В углубление устанавливается кольцо.

Далее происходит равномерный окоп по кольцом. Кольцо постепенно опускается в колону под своим весом. На кольцо ставят следующее и опять делают окоп. Стоит отметить, что кольца опускают с помощью крана или специального механизма. Так, кольцо за кольцом специалист добирается до воды. Вода должна прибывать достаточно быстро, что означает получение результата.

На дно колодца укладывается специальная смесь промытых камней и гравия. Воду из колодца откачивают 8-20 часов. После этой процедуры колодец выкопан и им можно пользоваться.

Опубликовано: 20.02.2017 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
  12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP