ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Сладкие сорта моркови для выращивания на даче
Сладкие сорта моркови для выращивания на даче

Сладкие сорта моркови для выращивания на даче

Любой огородник мечтает о вкусных и сладких плодах, в идеале таких, которые можно есть прямо с грядки. К моркови это относится в большей степени. Однако часто мечтами все и заканчивается, потому что многие предпочитают выбирать надежные и проверенные сорта, нежели экспериментировать с новыми.

Но если в вашей семье есть маленькие дети, обязательно посейте хотя бы один из предложенных нами сортов. Ведь сладкая морковка не только очень вкусная, но и невероятно полезная: содержащиеся в ней вещества благотворно влияют на развитие растущего организма.

"Нантская улучшенная"
Наверное почти все любят этот сорт моркови. Маленькая сердцевина, ярко-оранжевый цвет плодов и просто сладкий вкус влюбят в себя многих. Хранится данный сорт достаточно долго. До февраля его спокойно можно хранить в погребе. И только в конце февраля морковь начнёт потихоньку усыхать. Поэтому рекомендую попробовать данный сорт.

"Лакомка"
Очень сладкий сорт моркови. Сам производитель пишет об этом на упаковке. К тому же, сорт является скороспелым с маленькой сердцевиной. Возможность посева семян в зиму делает эту морковь любимой для многих дачников. Плоды подходят для употребления в свежем виде, а также из них получается очень вкусный и полезный сок.

"Красный великан"
Данный сорт является позднеспелым. Корнеплоды отлично хранятся всю зиму, именно поэтому эта морковь любима многими огородниками. Плоды сладкие, подходят для употребления в свежем виде, а также и для кулинарии.

"Карлена"
Сорт "Карлена" тоже является позднеспелым, хранится на пять с плюсом до мая. Морковь очень сладкая, а сердцевины почти нет. Плоды один к одному, ровные и красивые.

Вот такие хорошие сорта моркови мы рекомендуем Вам выращивать на своих участках. Сорта подходят для всех регионов России. 

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной отличный вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 14.05.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP