ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Спаржевая фасоль на даче
Спаржевая фасоль на даче

Спаржевая фасоль на даче

Спаржевая фасоль удивительное растение прописавшееся на наших огородах.
Источник белка и углеводов. Обогащает наш организм микроэлиментами: магний, калий, селен, цинк, присутствуют в фасоли. Блюда европейской кухни без неё не обходятся, не говоря уже про азиатские страны.

Привезли фасоль из Америки в шестнадцатом веке. С тех пор выращивают по всему миру. Люди с лишним весом используют бобы фасоли в питании для похудения. 100 грамм продукта содержит 45 ккал. В стручках фасоли находится вещество, очень похожее на инсулин - аргинин. Очень полезно есть фасоль диабетикам. А сушёные створки бобов фасоли входят в противодиабетический сбор Арфазетин.

Если кто ещё не посадил или забыл это сделать, у вас есть время запастись качественными семенами. Обязательно посадите на огороде  спаржевую фасоль. Главное чтобы температура земли на глубине 6 сантиметров прогрелась до +10 градусов.а температура воздуха поднялась +20 градусов.
В продаже спаржевой фасоли более 50 сортов. Раннеспелые, среднеспелые, и позднеспелые выбирай на любой вкус. Спаржевая фасоль высаженная на грядку вырастает не больше 50 сантиметров, что очень удобно при сборе урожая.

На юге семена фасоли сеют прямо в грунт. Нужно замочить семена на ночь в воде, утром можно раскладывать в бороздку на грядке. Она отлично растёт как в теплице, так и в открытом грунте. В холодном климате высаживают рассадой, что бы по раньше лакомится урожаем. Расстояние между кустиками 10 - 15 сантиметров. Фасоль не требует особого ухода, поливать не забывай и подкормить раза два за вегетативный сезон. Урожай стручков собираем на 10 день после цветения.

Растения фасоли высаживают и в качестве уплотнителя между рядами капусты, картофеля. И самая приятная новость которая по радует любого садовода - на корнях фасоли селятся клубеньковые бактерии. Они фиксируют азот из атмосферы. После уборки урожая перекапываем грядку вместе с кустами фасоли. Земля получит все питательные вещества, навоз для подкормки растений будущего урожая не нужен.

Советую всем огородникам обзавестись прекрасным овощем, как спаржевая фасоль. Вы получите урожай который разнообразить ваше меню. Обагатит организм витаминами. Фасоль можно заморозить на зиму.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 23.07.2022 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP