ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Уход за кабачками в открытом грунте
Уход за кабачками в открытом грунте

Уход за кабачками в открытом грунте

Кабачок — неприхотливая культура, которая произрастает практически на каждом дачном участке. Славится этот овощ своими полезными свойствами, которые положительно влияют на состояние человеческого организма, а также низкой калорийностью. В 100 граммах овоща содержится всего 27 килокалорий. В составе высокая концентрация витаминов, минералов, органических кислот, макро- и микроэлементов. Преимущественная особенность — универсальность использования плодов.

Кабачок — это однолетнее травянистое растение, относится к семейству Тыквенных. Селекционеры без устали выводят все новые сорта, огородники имеют возможность выращивать белые, желтые и зеленые плоды.

Итак, что нужно делать, чтобы вырастить хороший урожай кабачков?

Подготовка почвы и места посадки
Кабачки очень любят солнце! Поэтому выбирайте открытое, незатенённое место.

Почву необходимо удобрить за несколько дней до посадки или с осени. Я вношу органику - перепревший навоз, сухую траву. Кабачкам нужна питательная земля, иначе хорошего урожая не будет! Поэтому не игнорируем этот пункт.

Посадка
Для более раннего урожая нужно выращивать рассаду, а кто не торопится - можно семечки посадить прямо в грунт. Я предпочитаю рассадный метод. Между лунками должно быть расстояние примерно 60 - 70 см.
Вот мы посадили наше растение или получили всходы. Что же делать дальше? А дальше необходимо вовремя поливать и удабривать.

Подкормки

  • во время вегетации подкармливаем 1 раз в две недели: чередуем азотное удобрение, например, мочевину (1 ст. л. на 10 л воды) и органику, например, раствор птичьего помёта или навоза. Поливаем аккуратно под корень, не попадая на листья! Расход - 1 л на куст;
  • во время цветения: цель - привлечь насекомых, чтобы переопылить растения. Для этого проводим внекорневую подкормку. На стакан 250 мл добавляем 1 ч.л. мёда или сахара и опрыскиваем.

Корневую подкормку я провожу универсальным комплексным удобрением;

Важно! во время цветения необходимо в центре оборвать несколько больших листьев, чтобы обеспечить доступ насекомым к цветам.

  • во время формирования плодов: подкармливаем несколько раз чередуя комплексные удобрения и органику.

Полив
Кабачкам необходимо достаточное количество воды. Для этого поливаем несколько раз в неделю 1,5-2 л воды на куст. Во время плодоношения увеличиваем полив до 3 раз.

Обработка от вредителей и болезней
Необходимо периодически осматривать кустики, чтобы вовремя предотвратить распространение болезней или избавиться от вредных насекомых. Для профилактики можно обработать кустики фитоспорином, бордоской смесью или раствором карбофоса. Также необходимо вовремя пропалывать кусты, не забывайте об этом.

Итак, при соблюдении этих несложных правил Вы получите богатый урожай!

Наша компания строит, бурит, копает, роет колодцы за разумные деньги. Действует скидка!

Опубликовано: 28.05.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP