ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Укладка рулонного газона своими руками
Укладка рулонного газона своими руками

Укладка рулонного газона своими руками

Красивый ухоженный газон – мечта многих владельцев загородных участков. Однако его создание требует большое количество сил и специальных знаний. При неправильном уходе стильный английский газон способен превратиться в разношерстный мавританский – с буйством цветов и трав.

Идеальным решением в этом вопросе будет настил рулонного газона. Однако и его укладка требует определенных пониманий и рекомендаций специалистов. Только в этом случае рулонный газон даже уложенный самостоятельно будет красив и принесет радость.

Как выбрать рулонный газон
Приняв решение уложить на своем участке рулонный газон, прежде следует определиться для, каких целей он вам необходим. Если он предназначен для активных игр и спортивных площадок – лучше взять спортивный газон, для любования зеленым ландшафтом применим партерный газон. А для семейного отдыха и красоты идеальным будет универсальный газон.

При выборе газона обратите внимание на качество его покрытия и плотность травяного покрова. Средние параметры стандартного рулонного газона:

ширина – около 40 см;
длина – близко к 2 м;
высота травы – до 6 см;
толщина дерна – до 3 см;
общий вес одного рулона – в пределах 15-25 кг.
Приглянувшийся рулон следует расстелить и, взяв за концы, немного его встряхнуть. Качественный травяной настил не осыплется и не порвется.

Объем одного рулона около 80 квадратных сантиметра. На один квадрат площади земляного покрова требуется один рулон с четвертью. Умножив площадь настила на величину 1,25 и, прибавив к полученной сумме 7%, вы получите площадь газонного рулона, которую вам необходимо приобрести. Ее вы и сообщите при заказе.

Технология укладки газона

Почву под укладку рулонного газона необходимо подготовить: тщательно очистить от сорняков и мусора, удобрить, разрыхлить продренировать и выровнять.

Готовые рулоны аккуратно раскладываются в шахматном порядке по участку и раскатываются, филигранно и тщательно стыкуясь между собой. При этом следует исключить наложение травяных полотен внахлест и оставление зазоров между ними.

После укладки убедитесь, что полотна плотно прижаты к грунту при необходимости разровняйте границы рулонного полотна и тщательно, но аккуратно пройдитесь по газону катком для утрамбовки и присадке. Далее уложенный травяной газон хорошо поливается и оставляется в состоянии покоя на несколько дней. Это необходимо для хорошей приживляемости газона с почвенным основанием.

Последующий уход за рулонным газоном заключен в своевременной поливке и скашивании.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 17.02.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP