ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Выращивание сельдерея на даче
Выращивание сельдерея на даче

Выращивание сельдерея на даче

Сельдерей – это удивительно полезный, богатый магнием овощ. Он помогает нашему организму в нормализации биохимических процессов; также он очень полезен для пожилых людей – в первую очередь, потому, что сельдерей усиливает водно-солевой обмен, а также помогает при повышенной утомляемости (умственной и физической).

Чтобы бороться с утомляемостью, достаточно принимать по 1-2 чайные ложки сельдереевого сока перед едой. Сельдерей с медом – лучшее лекарство при язвенной болезни желудка, проблемах с двенадцатиперстной кишкой, гастрите и хроническом колите. Чтобы нормализовать пищеварение, рекомендуется принимать «витаминные смеси», состоящие из 5 частей сельдереевого и 8 частей морковного сока, либо 5 частей сельдереевого и 3 частей свекольного сока.

Если у вас дерматит, ревматизм, или любое другое заболевание суставов, можете смело использовать настой сельдерея. Единственное противопоказание для употребления сельдерея в любых его проявлениях – беременность.

Чтобы гармонично ввести сельдерей в свой рацион, используйте блюда со свежим, жареным, вареным и тушеным сельдереем. Чтобы сельдерей в салатах не потемнел и не утратил всех своих полезных свойств, сбрызгивайте его соком лимона. Вода, в которой были отварены корни сельдерея, обогащается магнием и другими питательными веществами, потому специалисты советуют использовать ее для приготовления супов.

Также можно сушить сельдерей, чтобы сохранить его полезные свойства. Для этого нужно промыть несколько свежих корнеплодов, обдать их кипятком и очистить от кожицы. Сельдерей нарезают полосками, выкладывают на хлопковое полотенце и сушат в теплом, хорошо проветриваемом помещении либо в духовке при открытой дверце.

Смело ешьте сырой сельдерей, добавляйте его к овощам во время жарки или подавайте в качестве гарнира к рыбе и мясу. Квашеная белокочанная капуста с семенами сельдерея – уникальный продукт, хорошо повышающий жизненный тонус. Кроме того, листья и корни сельдерея могут быть использованы в качестве приправы при консервировании огурцов и помидоров.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 21.05.2022 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP