ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Фиалка садовая посадка и уход
Фиалка садовая посадка и уход

Фиалка садовая посадка и уход

Фиалка - это род растений, насчитывающий около 400-500 видов. Садовую фиалку чаще всего выращивают как однолетнее или двухлетнее растение. Листья у нее асимметричные, ярко-зеленые. В зависимости от сорта цветет весной и осенью. Цветение продолжительное, окраска разнообразная - желтый, розовый, голубой, пурпурный, темно-синий. Венчик состоит из 5 листочков. Фиалка - один из самых привлекательных цветов, и благодаря простоте выращивания он очень популярен. Его часто используют для создания красивых красочных клумб, украшения грядок и бордюров. Вы также можете наслаждаться фиалкой на балконе. Она хорошо сочетается с другими цветами и с ней можно создать интересные цветочные композиции.

Расположение: для фиалки необходимо выбрать солнечное или полутенистое место в саду. Если они выращиваются в кашпо, их минимальная глубина должна составлять 30 см.

Почва и удобрения: оптимальная почва, должна быть богата перегноем и питательными веществами. В период вегетации хорошо удобрять каждые 2 недели.

Полив: Поливать регулярно, не переувлажняя.

Посадка и размножение: размножение происходит семенами в июне или июле. Высаживайте растения на расстоянии 10 см друг от друга в тенистом месте.

Перезимовка: цветы, посаженные осенью в районах с более теплым и мягким климатом, могут перезимовать на улице без защиты или покрытые лишь несколькими сосновыми ветками. В районах с неблагоприятным климатом ящики следует хранить в теплице или застекленной мансарде.

Болезни и вредители: Фиалки чаще всего страдают серой гнилью, тлей, мучнистой росой.

Другой уход: важно регулярно удалять распустившиеся цветы.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 18.01.2021 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 3 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP