ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » 8 САМЫХ полезных фруктов
8 САМЫХ полезных фруктов

8 САМЫХ полезных фруктов

Фрукты должны присутствовать в ежедневном рационе человека. Они содержат различные витамины, минералы и другие полезные компоненты. Диетологи утверждают, что лучше употреблять в пищу плоды, произрастающие в стране проживания человека. Какие фрукты самые полезные?

Яблоки: полезный пектин и пищевые волокона

Яблоки содержат пектин и пищевые волокна, улучшающие кровообращение и работу кишечника.
Пектин помогает вывести вредный холестерин и различные токсические вещества из организма, поэтому яблоки помогают при пищевых отравлениях. Так же яблоки содержат много железа и калия, способствующие поддержанию тонуса. Минералы содержаться не только в мякоте, но и в кожуре и семечках, поэтому диетологи рекомендуют есть плод целиком.

Апельсин: тонус на весь день

Апельсины, лимоны, лаймы и друие цитрусовые богаты витамином С и фиолиевой кислотой. Апельсины поддерживают артериальное давление, прекрасно тонизируют, укрепляют иммунитет и снижают уровень вредного холестерина. Так же многие диетологи рекомендуют апельсины, так как они ускоряют метаболизм.

Хурма – идеальный фрукт для омоложения

В хурме содержится высокая концентрация витамина А, являющегося одним из главнейших компонентов правильной работы имунной системы, а так же поддержания здорового метаболизма. Плод содержит в себе аминокислоты и антиоксиданты, способствующие омолаживанию и очищению организма. Он отличается прекрасным насыщением и отличается низкой калорийностью. Так же Хурму советуют большинство диетологов за ее низкую калорийность, которая так важна в программах комплексного похудения.

Ананас: худеем с позитивом

Пожалуй, главный фрукт для похудения - это ананас. Его плод содержит ценные витамины, минеральные вещества, пищевые волокна, однако главное преимущество ананаса - бромелин: он расщепляет белки и жиры, а так же борется с кишечными паразитами. Данный компонент в значительной мере способствует снижению веса и заживлению ран, подавляет рост онкологических клеток.

Бананы – плод бодрости и позитива

Калорийность и высокое содержание клетчатки делает бананы отличным перекусом. Они содержат много калия и магния. Минералы способствуют снижению кровяного давления, дают энергию и заряд бодрости на весь день, а так же помогают бороться с депрессивным состоянием. Это свойство особенно полезно в осенне-весенний период - время, когда нервная система истощена.

Киви для укрепления иммунитета

Поддержать иммунитет помогут плоды киви. Фрукт содержит большое количество витамина С, калий, магний, токоферол. При регулярном употреблении киви снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляются ногти, волосы. Плод включают во многие диеты для коррекции лишнего веса. Он отличается низкой калорийностью и высоким содержанием аскорбиновой кислоты. Поэтому он поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и сделать это без вреда для здоровья. Кожица фрукта съедобна, она также содержит витамины и минералы, кроме того, способствует очищению кишечника. Поэтому фрукт можно кушать с ней.

Груша – символ бессмертия

Груша крайне богата пектином, фолиевой кислотой и природными антибиотиком арбутином. Регулярное употребление плода создает неблагоприятную среду для развития болезнеторных бактерий. Так же груша помогает быстрее справиться с расстройством желудка и снизить уровень вредного холестерина. Китайцы, даже, называют ее символом бессмертия.

Гранат: профилактика заболеваний

Нельзя не упомянуть гранат среди самых полезных фруктов, поскольку он укрепляет иммунитет, противостоит целому ряду заболеваний и при регулярном употреблении, из организма выводятся шлаки и токсины. Фрукт рекомендуется к употреблению гипертоникам, так как он способствует нормализации артериального давления.

Врачи советуют употреблять не менее 7-8 фруктов в день. Это позволит сохранить здоровье и продлить молодость. Диетологи согласны с этим утверждением, но делают пометку на то, что фрукты должны употребляться отдельным приемом пищи не раньше чем через 40 минут после еды.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 03.06.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 13 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP