ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Аглаонема: выращивание и уход
Аглаонема: выращивание и уход

Аглаонема: выращивание и уход

Аглаонема, или цветущая спатифиллум, — это красивое растение с разнообразными оттенками листьев, которое пользуется популярностью среди цветоводов благодаря своей неприхотливости и удивительной способности озеленить интерьер. Если вы хотите украсить свой дом этим растением, важно знать, как правильно ухаживать за аглаонемой.

Освещение:
Аглаонема предпочитает яркое рассеянное освещение или полутень. Прямые лучи солнца могут привести к ожогам на листьях растения.

Полив:
Держите почву слегка влажной, но не переувлажняйте. Лучше провести поливы несколько раз в неделю, маленькими порциями воды. Убедитесь, что горшок имеет отверстия для дренажа, чтобы избежать загнивания корней.

Температура и влажность:
Аглаонема предпочитает теплое и умеренно влажное окружение. Избегайте резких перепадов температур и холодных сквозняков.

Удобрение:
В период активного роста (весной и летом), удобряйте аглаонему раз в месяц универсальным жидким удобрением для комнатных растений.

Пересадка:
Пересаживайте аглаонему в новую почву каждые 2-3 года или когда корни становятся тесными в горшке.

Уход за листьями:
Регулярно протирайте листья аглаонемы от пыли с помощью влажной губки. Это поможет растению дышать и поглощать свет эффективнее.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной отличный вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 17.02.2024 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 1 из 25 ( Новостей: 301):
  12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP