ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Можжевельник на даче
Можжевельник на даче

Можжевельник на даче

Хвойные растения – это как раз то, чье присутствие на даче просто необходимо. С их помощью прекрасно дополняется ландшафтный дизайн и без особых проблем закрываются от посторонних глаз хозяйственные постройки.

Одним из ярких представителей хвойных пород является можжевельник. При его выращивании в основном открываются только положительные его стороны. Он абсолютно не привередливое растение. Растет очень быстро. Вредители и болезни для можжевельника не страшны. Очень рано становится готовым к плодоношению, размножается с помощью семян. Можжевельник морозоустойчив, но иногда может пострадать от снеговала.

Прекрасно принимается на глинистых и песчаных почвах. Испытывает небольшую потребность в воде, легко может перенести засуху. Его крону можно смело подвергать сильной обрезке или стрижке, при этом желаемая форма будет держаться очень долго. Единственный недостаток – можжевельник плохо переносит пересадку из-за бокового ветвления стержневой боковой системы.

Есть большое количество разновидностей и форм этого растения, что позволяет находить ему достойное применение при оформлении ландшафтного дизайна, высаживать его можно, как группами, так и поодиночке.

Кроме этого шишки можжевельника обладают поразительными целебными свойствами. Собирают их в осенний период. Употребляют либо свежими, либо в сухом виде. Чем же они так полезны? В шишках можжевельника содержится просто невероятное количество витаминов, кислот, эфирных масел и прочих полезных веществ. Применение этого растения в медицине просто разностороннее. С его помощью лечатся подагра, лихорадка, заболевания мочеполовой системы, ревматизм, болезни печени, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Он отличное отхаркивающее, противовоспалительное и обезболивающее средство.

Колодезная вода, которая является естественным источником здоровья, является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Наша компания предлагает строительство колодца, которое является оптимальным выбором для тех, кто хочет иметь доступ к чистой воде. Мы гарантируем высокое качество и доступные цены на наши услуги.

Опубликовано: 12.11.2023 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 1 из 25 ( Новостей: 301):
  12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP