ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Использование пластиковых бутылок в саду и огороде
Использование пластиковых бутылок в саду и огороде

Использование пластиковых бутылок в саду и огороде

Наверняка, у каждого из вас дома есть небольшой запас пластиковых бутылок: «а вдруг пригодится». Однажды наступает момент, когда от части такого запаса пора избавиться, но как? Самый простой вариант – выбросить в мусор. Мы нашли им новое предназначение, и расскажем вам о 5 способах полезного использования пластиковых бутылок на своем участке.

Накрывание весной рассады бутылками. 
Пожалуй, самый известный способ, наверняка, вы о нем слышали. Берем бутылку, отрезаем донышко и накрываем рассаду, спасая ее от заморозков.

Бутылка – форма для изготовления бордюра клумбы. 
Захотелось сделать бордюр клумбы, а кирпичей нет. Делаем цементный раствор (густоты сметаны), берем половинки бутылок, прокалываем дырочки, заливаем в них раствор. Он, застыв, принимает форму бутылки, а на следующий день срезаем пластик. Отличный бордюр для клумбы готов!

Горшок для рассады из бутылки. 
Берем бутылки какие есть под рукой (двухлитровые, пятилитровые), разрезаем их поперек пополам, в нижней части и на дне прокалываем шилом дырочки. Засыпаем туда землю – и получается хороший горшок для рассады. А в пятилитровые бутылки можно посадить петунью и будет уже горшок с цветами, который можно поставить во дворе.

В жаркое лето бутылки можно использовать для полива. 
Можно сделать так: берем пятилитровые или двухлитровые бутылки, прокалываем дырки по бокам, наливаем воды и закрываем крышкой. Затем кладем на землю дырочками вниз, вода потихоньку вытекает и равномерно поит наши растения.

А еще из бутылок можно сделать небольшие скважины. 
Между плодовыми деревьями выкапываем яму, вставляем в нее пятилитровую бутылку с небольшой дырочкой в дне. Затем вливаем раствор с удобрением, закрываем крышку, чтобы влага не испарялась. Так наши деревья получают влагу и питание прямо к корням.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 22.06.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 13 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP