ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как подготовить семена перцев к посадке
Как подготовить семена перцев к посадке

Как подготовить семена перцев к посадке

Задумываться о выращивании перцев нужно ещё осенью – для посадки необходимо подготовить грунт. Самая простая смесь, это ведро земли, смешанное с ведром перегноя и двумя стаканами золы. Грунт на зиму выставляют на балкон. Морозы пойдут ему только на пользу – погибнут многие бактерии, вирусы и вредители. В конце января-начале февраля, грунт заносят в помещение и проливают горячей водой (около 60-70С). На рассаду семена высаживают достаточно рано, в начале марта.

Подготовка семян

Перед посадкой семена нужно обеззаразить. Для этого потребуется раствор перекиси водорода из расчёта 3 мл перекиси на 100 мл воды. В этом растворе семена замачивают на 10 минут, а затем промывают в чистой проточной воде.
После семенам нужна процедура закаливания. Такие семена дают больший урожай. Семена замачивают в соке мороженого картофеля на ночь (6-8 часов), с утра промывают, отправляют в стеклянную банку, завернув во влажную ткань. Банку ставят в тёплое место. В ночное время банку ставят в холодильник, на верхнюю полку. Важно следить за тем, чтобы ткань всегда была влажной. Такую процедуру повторяют в течение 5-7 дней. По окончании цикла семена оставляют прорастать на влажной ткани.

Посев рассады и уход за ней

Ёмкости для посадки заполняются грунтом на 23 объёма. Можно по старинке использовать пакеты из-под молока или йогурта, заранее проделав на дне отверстия, а можно использовать уже готовые горшочки. В каждую ёмкость закапывают по 2-3 семечка, углубляя их на 2 см. После рассада ставится на поднос, накрывается плёнкой и перемещается в тёплое место. Оптимальный вариант – ванная комната. Через неделю появятся первые всходы, плёнку удаляют и рассаду перемещают на свет. До появления первых листочков полив не производится, только опрыскивание. Когда листья появятся, полив производят, чередуя отстоянную воду с настоем золы (1 столовая ложка на литр воды). Настой нужно разбавлять, добавляя его в воду. Поливают перцы под корень.

После осмотра рассады, определят сильные растения, оставляя по 2 ростка в ёмкости. Остальные ростки выдёргивают. По мере того, как рассада растёт, в ёмкости понемногу подсыпают землю. При появлении шести настоящих листов, побеги прищипывают, чтобы образовались боковые побеги, которые и будут давать урожай. В тёплую погоду (+15С) рассаду можно «выгуливать» днём на балконе, унося на ночь в помещение.

Если почву не удобряли заранее, то желательно внести суперфосфат. Столовую ложку суперфосфата разводят в литре горячей воды и настаивается 24 часа. Затем раствор мелкими порциями добавляется в поливную воду.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца зимой лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 24.02.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 19 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP