ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Какие деревья можно и Нужно посадить осенью! А какие фруктовые не переживут зиму?
Какие деревья можно и Нужно посадить осенью! А какие фруктовые не переживут зиму?

Какие деревья можно и Нужно посадить осенью! А какие фруктовые не переживут зиму?

И хоть хлопоты на грядках почти закончились октябрь считают лучшим месяцам для посадки деревьев. А как правильно обновить приусадебный участок мы сегодня и обсудим.

В чём плюсы и минусы осенней посадки?
Многим кажется что деревья обычно сажают весной. Дело в том что вся посадка которая производится именно осенью желательна только для семечковых культур — таких семечковых как яблони и груши.

Потому что для косточковых таких как вишня, черешня, персики и абрикосы желательно делать высадку саженцев весной. Потому что эти культуры всё-таки более теплолюбивы. И хотя в наших климатических условиях они уже и адаптированы, но всё-таки дать им шанс лучше прижиться дает весенняя посадка. А вот такие культуры как яблони и груши желательно высаживать осенью.

Осенью можно высаживать кустарники, они также отлично переносят подзимние посадки это смородина, малина, крыжовник они достаточно зимостойкие которые переносят хорошо будущие морозы.

Каковы сроки осенней посадки?
Сроки посадки наилучшие это конец октября начало ноября. Почему? Потому что этот период он растянут и потому что осень от осени отличается.

Главный показатель того что дерево или кустарник должен быть вызревший. Этот показатель можно проверить так — если потрясти саженец начинает осыпаться верхушка кустарника и либо дерева. Она уже высохшая и соки саженца начинают успокаиваться, растение впадает в “спячку”.

Потому что если посадить раньше, если взять саженец верхушка которого допустим с листьями зеленого цвета, а такое часто получается при покупке, а потом еще и пропустили срок посадки в таком случае выжить у саженца практически нет шанса.

При высадке в землю необходимо высаживать на 50 см под углом 45 градусов, помните что стандартная посадочная яма это 60 на 60 см. В грунт и направляются минеральные удобрения (фосфор, калий).

Самое главное не забыть про то, что место прививки, откуда идёт сорт, сверху должен быть над почвой выше 3-5 см.

После посадки не забываем про побелку и желательно конечно убрать поврежденные плоды, которые повредились или начали болеть из-под кроны самого дерева. Потом в процессе вегетации растения больные и порченые плоды могут заразить растение заболеваниями или стать причиной возникновения вредителей перезимовавших.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 18.09.2021 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 19 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP