ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Какой создать цветник под деревьями
Какой создать цветник под деревьями

Какой создать цветник под деревьями

В саду остается много свободного места под деревьями. Любому садоводу жалко видеть не засаженные и пустующие места. Эти теневые участки озадачат любого садовода. Однако и в тени можно вырастить красивые и неприхотливые многолетники, которые будут радовать глаз с ранней весны и до поздней осени.

Сложно подобрать растения, которые привяжутся и будут благополучно развиваться. Вся сложность из-за природных условий жизни растений. Но природа уже сама предлагает нам решение и выход из ситуации.

Есть естественные соседи кустов и деревьев – это лесные многолетники такие как: медуница-высотой не более нескольких сантиметров и является одним из ранних медоносов, печеночница благородная - в высоту тоже вырастает небольшой 5-15 сантиметров ранее считалось лечебным растением и использовали его в качестве чая, яснотка нетребовательное и жизнестойкое предпочитают влажную местность, хотя легко переносят жару и легко восстанавливаются после засухи, кислица обыкновенная в народе может также быть известна как «кукушкин клевер», многие виды папоротников, «заячья капуста», цикламен, экстракт этого растения используется в медицине для лечения синуситов, весенник один из первых цветков, которые порадуют глаз после длинной зимы, ранние луковичные, герань крупнокорневищная декоративна весь сезон, приятные тона красного и золотистого цвета, бруннера крупнолистная и копытень одни из самых нарядных весенних многолетников, они отлично будут смотреться в саду.

Этим растениям не мешают поверхностные корни деревьев и хорошо себя чувствуют как в сильной тени, так и не очень. По возможности, советую вам посадить их.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 21.12.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 13 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP