ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Защита хвойных растений от вредителей
Защита хвойных растений от вредителей

Защита хвойных растений от вредителей

Кажется что за хвойными растениями не нужен уход, но это не так, за ними тоже надо следить и прилагать усилия для обеспечения их защиты. Среди вредителей можно встретить гусениц, щитовку. Однако сейчас речь пойдет про вредителя под названием «хермис».

По сути, они являются разновидностью тлей. Тли, конечно, тоже атакуют хвойные растения, однако у хвойных есть способ борьбы с ними. Они выпускают эфирные масла и из-за этого прилетают божьи коровки, которые начинают поедать тлю.

А хермис имеет защиту в виде пушка и их божья коровка не трогает. Также они больше наносят вреда, чем тля. Видов хермиса много некоторые вредят хвоинкам, некоторые стволы. Они появляются в разное время и по-разному исчезают.

Для того что бы избавиться от хермиса можно использовать более жесткие средства нежели на пищевых растениях. Если, конечно же, вы не используете части растения для настоек или в пищу.

В помощь приходят препараты системного действия, такие как актара, в состав которых входят никатеноиды. Можно конечно поработать и с перетроидными препаратами минтавир и тому подобными. Даже можно поработать с ивермектиновыми препаратами. Но они хороши только тогда, когда хермис только появился.

Хермис мы начинаем замещать только тогда когда он уже во всю бушует. Поэтому желательно осматривать растение раз в 3-4 дня, особенно когда жаркая погода. Но когда уже они облепили надо обрабатывать растение актарой. За одно мы избавляемся и от гусениц и щитовки. Так сказать профилактика от всех вредителей.

Поэтому чаще наблюдайте за своими растениями, что бы предупредить и не запустить распространения болезни.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 20.08.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 13 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP