ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как сохранить луковицы лилий и гладиолусов до посадки
Как сохранить луковицы лилий и гладиолусов до посадки

Как сохранить луковицы лилий и гладиолусов до посадки

Зима для цветовода – не повод отдыхать! В это время опытные садоводы отправляются в дачные магазины, чтобы найти удивительные цветы, которые в этом году будут радовать их взор! Особое место в сердце каждого цветовода, конечно же, занимают лилии и гладиолусы. Посадочный материал этих красавцев уже можно отыскать, но встает вопрос: «Как сохранить луковицы до весенней посадки?».

Что понадобится?

Для сохранения луковицы Вам необходимо вооружиться: деревянным ящиком или другой емкостью, опилками или песком, холодильником или другим помещением с невысокой температурой.

Как сохранить?

Существует несколько способов, прибегнув к которым вы сохраните посадочный материал в сохранности до весны.

1. Вытащите луковицы из пакета и тщательно осмотрите ее.

2. Поместите посадочный материал в деревянный ящик (можно заменить на картонную коробку). На дно выложите слой песка, после уложите луковицу, сверху присыпьте еще одним слоем песка. Емкость перенесите на балкон, в подвал, погреб или другое помещение, которое не отапливается.

3. Если нет возможности унести луковицы в погреб или другое помещение. Луковицы помещают в картонные пакеты с опилками, а после отправляют в холодильник в отсек для хранения овощей. Температура в данном отделе холодильника подходит для хранения луковиц. Однако не забывайте проверять посадочный материал, регулировать влажность, иначе есть риск, что луковицы могут загнить. За две недели до посадки в открытый грунт луковицы достают и высаживают в горшки с обеззараженной заранее почвой. После минипосадку поливают до появления первых ростков.

4. Если при покупке луковицы или в процессе хранения посадочный материал дал ростки, лучше всего совершить предварительную посадку в горшок. Горшок при этом должен обладать прекрасными дренажными отверстиями, через которые будет выходить лишняя вода. Почву предварительно обеззараживают раствором марганцовки или прокаливают в духовке.

С помощью таких простых, нехитрых способов вы сможете сохранить посадочный материал до высадки в грунт, а летом насладиться чудесным цветением!

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца зимой лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 26.02.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 17 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP