ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Миф и реальность строительства колодца
Миф и реальность строительства колодца

Миф и реальность строительства колодца

Сегодня мы хотим развеять очередной миф, что вырыть колодец может каждый. Жители различных городов и поселков часто избалованы цивилизацией. Вода течет из-под крана и потребности в дополнительных источников отпадает автоматически. Однако, в большинстве районов и сёл отсутствует централизованное водоснабжение. И возникает проблема со строительством локального водоснабжения.

Многие "чудо" строители считают создание такого несложного сооружения легким делом и глубоко ошибаются. Вода в колодце должна быть прозрачной, чистой, приятной на вкус, пригодной для употребления в пищу. Эти условия выполнимы однако при правильном строительстве колодца.

Для строительства колодца необходимо выполнить ряд условий. Определиться с горизонтом вод. Определить глубину стабильного залегания пресной колодезной воды. Найти обходимую строительную технику или копать вручную. При этом каждый пройденный метр нужно укреплять с помощью сруба или бетонных колец.

Нужно особенно учесть место копки колодца так, чтобы он был удобно расположен. В него не должны поступать нечистоты из выгребных ям и дачных туалетов. Только специалист может определить место, глубину и необходимые материалы для строительства колодца.

Профессиональные строители колодцев оказывают услуги в поисках воды и консультации по использованию колодезных домиков, которые реально увеличивают срок использования колодезных сооружений.

По завершению строительства, специалисты и компании могут оказывать последующие услуги по его обслуживанию. На протяжении всего времени пользования колодец нуждается в регулярной сезонной очистке и поддержании должного состояния колодезного домика. Для постоянных клиентов наша организация делает скидки. Владельцы, на участках которых установлены колодцы, не будут зависеть от подачи воды из внешнего источника.

Опубликовано: 01.07.2017 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 1 из 25 ( Новостей: 300):
  12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP