ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Проблема паводковых вод для колодца.
Проблема паводковых вод для колодца.

Проблема паводковых вод для колодца.

Наступление весны знаменуется подъемом грунтовых вод за счет поступления паводковых потоков. Как правило, паводковые воды после таяния снега проходят через слой почвы и песка до ближайшего глиняного горизонта. Это естественный процесс, в ходе которого происходит очистка воды от механических примесей. Весенние воды и осадки пополняют водный горизонт и создают тот самый уровень в колодце, который держится весь год и может спадать в жаркие дни, а фильтрующий слой почвы гарантируют очистку.

Однако, часто паводковые воды могут попасть с водозаборное сооружение, каким является колодец, и самотеком. Таким путем паводковые воды несут различные загрязнения. Эти загрязнения ухудшают качество колодезной воды и необходимо проведение очистительных мероприятий и дезинфекции.

Для очистки используются специальные реагенты и откачка загрязненной воды. К Вам на помощь придут специалисты нашей компании. Работа сводится к удалению всей воды из колодца. Далее проводится герметизация колодезных колец от возможности поверхностного проникновения паводковых и осадочных вод из верхних слоев. Затем нужно очистить от налета и осадков сами кольца. Для чего используются специальные жесткие щетки. Для дезинфекции обрабатывают раствором хлорной извести (хлорки) крышу колодца, крышку, ведро и цепь или трос. В завершении в колодец на дно помещают промытый щебень и специальный раствор. Колодец заполняется водой и отстаивается ровно сутки. Воду опять откачивают и процедуры повторяют несколько раз.

В завершении хочется отметить, что нельзя допускать проникновения в колодец поверхностных и паводковых вод в колодец. Для этого в весенний период следует хорошо закрывать крышку колодца и делать надежную отмостку вокруг него.

И еще за колодцем всегда нужен уход. Чистка колодца хотя бы раз в год гарантируют безопасность вашего персонального источника воды.

Опубликовано: 29.04.2017 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 1 из 25 ( Новостей: 300):
  12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP