ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Выбираем домик для колодца.
Выбираем домик для колодца.

Выбираем домик для колодца.

Не важно в какой области вы живете: в Тульской, Калужской или Московской. Казалось бы бурение колодца выполнено и можно пользоваться водой. Однако, возникает новая проблема - это защита колодца и колодезной шахты от загрязнений. Знаете ли Вы, что ветер способен за пару месяцев нанести до 40 см пыли и грязи в только что пробуренный колодец. Колодезная вода становится непригодная для питья и колодец нуждается в санации, а это дополнительные затраты.

В основном колодец можно увидеть на дачных участках или в поселках. Во все времена для защиты колодца строили небольшой домик крышу, которая защищала колодец от осадков и пыли, имела эстетический вид и подчеркивала индивидуальность владельца колодка.

Домики для колодцев бывают разные: классические из дерева или как дань моде из стекла и бетона. Материалом для изготовления колодезных домиков может служить металл, пластик, шифер, металлопластик, и, конечно, дерево. Не важно из чего изготовлен домик, главное он позволяет предотвратить попадание мусора и грязи, осадков и солнечного света в колодезную шахту. Именно солнечный свет благотворно влияет на рост микроорганизмов и водорослей. Эти существа растут, размножаются, отмирают и загрязняют продуктами гниения питьевую воду в колодце.

Колодезный домик это прежде всего безопасность ваших детей и домашних питомцев. Колодцы всегда манили к себе и грешно было не заглянуть в колодец. Дети наиболее часто падают в колодец из-за легкой доступности шахты.

Вот почему нужно предусмотреть возможность закрытия колодезного домика на ключ. Заказывая колодец, подбирая внешний вид домика, обратите внимание на общий стиль вашего участка, чтобы дополнить его, и придать законченный вид.

Опубликовано: 27.03.2017 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 15 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP