ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Как оформить фундамент искусственным камнем своими руками!
Как оформить фундамент искусственным камнем своими руками!

Как оформить фундамент искусственным камнем своими руками!

Искусственный камень огнестоек, удерживает тепло, не впитывает влагу, легко чистится. А также подходит для любой климатической зоны. Его морозостойкость впечатляет: 200 циклов замораживания-оттаивания в полностью насыщенном водой состоянии. (Для сравнения, обычный облицовочный кирпич выдерживает 50–75.) По показателям водопоглощения, а это одно из важнейших свойств, влияющих на длительность эксплуатации изделия, камень снова выигрывает: 4–5 % против 10–12 % у кирпича. Надежна ли окраска? Да, надежна. Иногда она выполняется только поверхностным способом, однако наиболее эффективной является двойная — по всей массе и с применением внешнего окрашивания. На последнем этапе камень покрывают специальным водоотталкивающим составом. Цвет не выгорает и не вымывается дождем.

Ход работы:

1. На утепленное экструдированным пенополистиролом основание монтируют оцинкованную сварную сетку (размер ячейки 20 х 20 мм). В местах крепления сетки предварительно сверлят отверстия.

2. Анкерами служат дюбель-гвозди и отрезки металлической перфоленты. Требуется не менее 5 дюбель-гвоздей на 1 кв. м основания.

3. При укладке камня из коллекции «Линейный рельеф» важно соблюсти горизонтальность кладки. С помощью водяного уровня расставляют метки по всему периметру.

4. Для удержания нижнего ряда кладки используется профиль для гипсокартонного листа.

5. Перед монтажом камня на горизонтальной поверхности делают макетную выкладку (не менее 2 кв. м камня, обязательно из разных упаковок). Это упрощает подбор цветов и рисунка кладки.

6. Шпателем на всю тыльную сторону камня наносят слой цементного клея толщиной около 5–8 мм. Как пример можно использовать универсальный цементный клей KAMROCK «ФАСАД» для наружных и внутренних работ.

7. Монтаж камня выполняется без шва, поэтому облицовочные элементы укладываются СНИЗУ ВВЕРХ. Важно, чтобы верхние ряды плотно прижимались к нижним.

8. Мастера советуют: для лучшей фиксации, прижав камень к стене, слегка его подвигайте. При этом клей должен выдавиться со всех сторон. Излишки сразу же удаляют шпателем.

9. Для подгонки элементов под нужный размер используют УШМ с алмазным диском для сухой резки. Обработанные стороны камней устанавливаются таким образом, чтобы они находились выше либо НИЖЕ уровня глаз.

10. Попавший на облицовку клеевой состав удаляют, как только он подсохнет. Далее кладку обрабатывают гидрофобным составом. Например Гидрофобизатор KAMROCK «ГИДРОСТОП» образует на поверхности эластичную полупроницаемую мембрану.

Чистая вода в доме всегда с нашими колодцами, которые мы строим профессионально в Тульской области. Удивим приятно ценой жителей Московской области. Звоните.

Опубликовано: 29.07.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 5 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP