ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7(910)166-57-52

Главная » Наш блог » Мульчируем почву в холодное время года для утепления корней растений.
Мульчируем почву в холодное время года для утепления корней растений.

Мульчируем почву в холодное время года для утепления корней растений.

Для чего это необходимо? Чтобы сохранить время и силы на полив, увеличить урожайность, защитить почву от промерзаний зимой, сократить количество сорняков, сохранить полезные свойства ягодных культур и овощей.

Основная польза от мульчирования:

Первый плюс-это сохранение температуры. Когда наступают холода, то корни могут промерзать и тем самым терять свои свойства. Именно по этой причине нужно пользоваться специальными удобрениями, чтобы растения могли сохранять тепло. Это один из самых важных параметров, так как маленькие корешки больше всего уязвимы к холоду.

Второе преимущество-это поддерживание нормального уровня влаги. Зимой не получится каждый день поливать растения, поэтому они со временем начинают терять свою влагу. Мульчирование же помогает сохранить нормальный уровень воды, чтобы растение не высохло и весной дало свои ростки.

Способ приготовления мульчи:

Для такой процедуры я беру следующие ингредиенты, как торф, опилки, которые остаются после распила бревен и также сухую осеннюю листву. Тут я больше предпочитаю брать кленовые листы.

Для приготовления мульчи нужно взять большое ведро и на одну треть залить его водой. Затем засыпать около одного килограмма торфа и тщательно перемешать, чтобы получилась "кашица". Далее в ведро я добавляю пакет листьев клена и столько же опилок.

Применение:

Сначала я надеваю резиновые перчатки, так как в процессе работы нужно обрабатывать корешки растений. После этого я подхожу к своим корешкам и отмечаю на земле вокруг ни радиус, размером 50 сантиметров (это нужно сделать для того, чтобы холод не добрался до растения).

Мульчу нужно наносить на вспаханную заранее землю, чтобы удобрения как можно лучше впитались в почву. Я делаю слой 1-2 миллиметра и этот вполне хватает до следующего сезона.

Колодезная вода залог здоровья так, как содержит природную воду. Колодец возле дома - реальная мечта. Наша компании поможет ее воплотить в жизнь. Строительство колодца весной лучший вариант по качеству и цене.

Опубликовано: 02.11.2020 г. , Автор: Редакция сайта PROKOLODCI.RU

Еще статьи

Страница 11 из 25 ( Новостей: 300):
< назад   12345678910111213141516171819202122232425   далее >
WHATSAPP